杨建荣

发布时间:2014-04-29

8


中共上海市科学技术工作委员会委员

上海市科学技术协会党组书记、副主席


  领导简历:


  杨建荣,男,汉族,1956年11月生,籍贯广东中山,中共党员,在职博士研究生,法学博士,高级政工师。1975年3月参加工作,曾任中共上海市委组织部部务委员、宣教科技干部处处长。2013年7月起任上海市科学技术协会党组书记、副主席。

分享到: