历任主要领导

发布时间:2014-04-29
 
 中共上海市科学技术工作委员会历任书记:
  
  吴邦国    1983年7月至1986年1月任职
  
  陈至立    1986年1月至1988年3月任职
  
  金柱青    1988年10月至1992年7月任职
  
  朱寄萍    1992年7月至2001年11月任职
  
  赵为民    2001年11月至2003年2月任职
  
  李铭俊    2003年4月至2004年4月任职
  
  李宣海 2004年5月至2008年9月(市科教党委)
  
  陈克宏    2008年10月至2013年7月任职
  
  吴信宝    2013年7月至2016年6月任职
分享到: