中央前十批千人计划名单

编号

姓名

单位名称

入选中央平台批次

1

朱健康

中国科学院上海生命科学院

顶尖千人

2

袁钧瑛

中国科学院上海有机化学研究所

顶尖千人

3

金力

复旦大学

第一批(溯及既往)

4

过敏意

上海交通大学

第一批(溯及既往)

5

陈建新

中国科学院上海技术物理研究所

第一批

6

方子韦

上海新傲科技有限公司

第一批

7

王卫

中国科学院上海药物研究所

第一批

8

田国强

上海财经大学

第一批

9

马红

复旦大学

第一批

10

邵志峰

上海交通大学

第一批

11

魏庆义

复旦大学

第一批

12

刘明耀

华东师范大学

第一批

13

郑伟安

华东师范大学

第一批

14

倪军

上海交通大学

第一批

15

吴国雄

上海交通大学

第一批

16

倪明选

上海交通大学

第一批

17

张增辉

华东师范大学

第一批

18

帕克 Parker

上海交通大学

第一批

19

时玉舫

中国科学院上海生命科学研究院

第一批

20

杨贞标

中国科学院上海生命科学研究院

第一批

21

顾铁

上海天马微电子有限公司

第一批

22

杨健

宝山钢铁股份有限公司研究院

第一批

23

李东升

中国商用飞机有限责任公司

第一批

24

李志旭

中国商用飞机有限责任公司

第一批

25

张慧骝

中国商用飞机有限责任公司

第一批

26

俞昌

昌微系统科技(上海)有限公司

第一批

27

陈春麟

上海美迪西生物医药有限公司

第一批

28

张颖

复旦大学

第二批

29

王城

复旦大学

第二批

30

冯建峰

复旦大学

第二批

31

沈健

复旦大学

第二批

32

谷迅

复旦大学

第二批

33

沈文辉

复旦大学

第二批

34

象伟宁

华东师范大学

第二批

35

倪维明

华东师范大学

第二批

36

邵军

华东师范大学

第二批

37

艾春荣

上海财经大学

第二批

38

胡志宇

上海大学

第二批

39

郑志杰

上海交通大学

第二批

40

季向东

上海交通大学

第二批

41

李杰

上海交通大学

第二批

42

刘惠春
die

上海交通大学

第二批

43

黄佩森

上海交通大学

第二批

44

章桐

同济大学

第二批

45

杨志刚

同济大学

第二批

46

戴晓虎

同济大学

第二批

47

金平实

中国科学院上海硅酸盐研究所

第二批

48

徐华强

中国科学院上海药物研究所

第二批

49

林安宁

中国科学院上海生命科学研究院

第二批

50

张仲寅

中国科学院上海生命科学研究院

第二批

51

邓双
die

上海贝尔股份有限公司

第二批

52

赵生捷

同济大学

第二批

53

蔡志海

上海贝尔股份有限公司

第二批

54

辛军

上海汽车集团股份有限公司

第二批

55

凌学真

东方证券股份有限公司

第二批

56

花蕾

东方证券股份有限公司

第二批

57

李笑薇

富国基金管理有限公司

第二批

58

宫里啓晖

海通证券股份有限公司

第二批

59

黄雪英

中国太平洋保险(集团)股份有限公司

第二批

60

卢寿福

艾琪康医药科技(上海)有限公司

第二批

61

职春星

灿芯半导体(上海)有限公司

第二批

62

戴忠伟

广芯电子技术(上海)有限公司

第二批

63

李冰

上海圭光科技有限公司

第二批

64

罗平

上海睿平生物技术有限公司

第二批

65

项晓东

上海益科博能源有限公司

第二批

66

马晓光

尚德太阳能电力有限公司

第二批

67

石乐明

复旦大学

第三批

68

郑立荣

复旦大学

第三批

69

周电

复旦大学

第三批

70

王西杰

上海交通大学

第三批

71

蔡申瓯

上海交通大学

第三批

72

何小刚

上海交通大学

第三批

73

李颉

上海交通大学

第三批

74

韦悦周

上海交通大学

第三批

75

谢晓岚

上海交通大学

第三批

76

林宗利

上海交通大学

第三批

77

谢汉萍

上海交通大学

第三批

78

张德良

上海交通大学

第三批

79

陆键

上海交通大学

第三批

80

高维强

上海交通大学

第三批

81

李荣兴

同济大学

第三批

82

黄文锐

同济大学

第三批

83

张伟贤

同济大学

第三批

84

林华新

华东师范大学

第三批

85

W.J.Mitsch

华东师范大学

第三批

86

周迅宇

华东师范大学

第三批

87

孙东初

华东师范大学

第三批

88

陈棣

上海中医药大学

第三批

89

秦樾

中国科学院上海生命科学研究院

第三批

90

杨崇和

澜起科技(上海)有限公司

第三批

91

陈保兴

中国商用飞机有限责任公司

第三批

92

陈清焰

中国商用飞机有限责任公司

第三批

93

张嘉振

中国商用飞机有限责任公司

第三批

94

邢光谦
die

中国航天科技集团公司
上海宇航系统工程研究所

第三批

95

邱慈云

中芯国际集成电路制造有限公司

第三批

96

韩品连

中航商用飞机发动机有限责任公司

第三批

97

张卫善

中航商用飞机发动机有限责任公司

第三批

98

吴俊

同济大学

第三批

99

邵黎明

复旦大学

第三批

100

傅振兴

上海汽车集团技术中心-捷能汽车技术公司

第三批

101

徐敏

上海现代先进超精密制造中心有限公司

第三批

102

吕强

扬子江药业集团-上海海雁医药科技有限公司

第三批

103

李力游

展讯通信(上海)有限公司

第三批

104

周新华

嘉和生物药业有限公司(上海)

第三批

105

韩小逸

上海舜宇海逸光电技术有限公司

第三批

106

潘今一

上海弘视通信技术有限公司

第三批

107

郑朝晖

上海海加网络科技有限公司

第三批

108

居金良

上海仁度生物科技有限公司

第三批

109

王晖

盛美半导体设备(上海)有限公司

第三批

110

王寅

格林百奥生态材料科技(上海)有限公司

第三批

111

余建军

复旦大学

第四批

112

徐剑锋

复旦大学

第四批

113

王丰

复旦大学

第四批

114

姜世勃

复旦大学

第四批

115

俞良莉

上海交通大学

第四批

116

刘浩

上海交通大学

第四批

117

郑东生

上海交通大学

第四批

118

林峰

同济大学

第四批

119

周孟初

同济大学

第四批

120

林学民

华东师范大学

第四批

121

余解台

上海大学

第四批

122

孙亚平

上海大学

第四批

123

刘正新

中国科学院上海微系统与信息技术研究所

第四批

124

王颖

纽敦光电科技(上海)有限公司

第四批

125

丁辉文

上海易狄欧电子科技有限公司

第四批

126

邱健

上海宇鸿信息科技有限公司

第四批

127

张鹏飞

博通集成电路(上海)有限公司

第四批

128

徐性怡

上海大郡自动化系统工程有限公司

第四批

129

沈憧棐

上海巨哥电子科技有限公司

第四批

130

王尤崎

亚申科技研发中心(上海)有限公司

第四批

131

谈学海

辉源生物科技(上海)有限公司

第四批

132

穆海东

上海裕隆临床检验中心有限公司

第四批

133

张涛

基因科技(上海)有限公司

第四批

134

汪鸿涛

比尔安达(上海)润滑材料有限公司

第四批

135

李笃中

复旦大学

第五批

136

文舸一

复旦大学

第五批

137

杨晓峰

复旦大学

第五批

138

骆亦其

复旦大学

第五批

139

Marie Harder

复旦大学

第五批

140

蒋向前

复旦大学

第五批

141

余科

复旦大学

第五批

142

张峰

复旦大学

第五批

143

卢华

复旦大学

第五批

144

郗小星

上海交通大学

第五批

145

金石

上海交通大学

第五批

146

韩礼元

上海交通大学

第五批

147

葛巧德

上海交通大学

第五批

148

王安正

上海交通大学

第五批

149

Olivier A.Bauchau

上海交通大学

第五批

150

何祖源

上海交通大学

第五批

151

陈明伟

上海交通大学

第五批

152

陶龙宾

上海交通大学

第五批

153

王义斌

上海交通大学

第五批

154

任瑞宝

上海交通大学

第五批

155

马小京

上海交通大学

第五批

156

张军

上海交通大学

第五批

157

毛力

上海交通大学

第五批

158

叶德全

上海交通大学

第五批

159

张永和

同济大学

第五批

160

张红军

同济大学

第五批

161

董平

同济大学

第五批

162

崔玉军

同济大学

第五批

163

郑加麟

同济大学

第五批

164

孙毅

同济大学

第五批

165

左康

华东师范大学

第五批

166

董大南

华东师范大学

第五批

167

胡培君

华东理工大学

第五批

168

王平

华东理工大学

第五批

169

章文俊

华东理工大学

第五批

170

李伟明

上海海洋大学

第五批

171

杨一奇

东华大学

第五批

172

王镇

中国科学院上海微系统研究所

第五批

173

陈小源

中国科学院上海高等研究院

第五批

174

徐吉峰

中国商飞公司上海飞机设计研究院

第五批

175

杨霓虹

中国商飞公司上海飞机制造有限公司

第五批

176

徐景宏

中国医药集团上海医药工业研究院

第五批

177

罗建

上海中科深江电动车辆有限公司

第五批

178

袁一卿

上海中科深江电动车辆有限公司

第五批

179

许颂临

中微半导体设备(上海)有限公司

第五批

180

吴传勇

上海衡芯生物科技有限公司

第五批

181

郁华

上海宝藤生物医药科技有限公司

第五批

182

何勤奋
die

上海能港电气工程科技有限公司

第五批

183

李巧玲

上海汉翔信息技术有限公司

第五批

184

陈炯

上海凯世通半导体有限公司

第五批

185

袁海骏

上海舜宇海逸光电技术有限公司

第五批

186

权华

亚申科技研发中心(上海)有限公司

第五批

187

杨素东

上海引跑信息科技有限公司

第五批

188

陈宜方

复旦大学

第六批

189

刘军

复旦大学

第六批

190

周林

上海交通大学

第六批

191

刘荧

上海交通大学

第六批

192

王立河

上海交通大学

第六批

193

卢云峰

上海交通大学

第六批

194

刘辉

上海交通大学

第六批

195

Anders Lindquist

上海交通大学

第六批

196

邓涛

上海交通大学

第六批

197

肖平

上海交通大学

第六批

198

孟江洪

上海交通大学

第六批

199

李伟

同济大学

第六批

200

弭永利

同济大学

第六批

201

张传伦

同济大学

第六批

202

黄坚

上海财经大学

第六批

203

周俊良

华东师范大学

第六批

204

刘轶军

上海大学

第六批

205

徐宏喜

上海中医药大学

第六批

206

李凌衡

中国科学院上海生命科学研究院

第六批

207

王明伟

国家新药筛选中心

第六批

208

朱建伟

上海交通大学紫竹新兴产业技术研究院

第六批

209

汤卫平

上海空间电源研究所电化学中心

第六批

210

潘定海

上海航天汽车机电股份有限公司

第六批

211

钱骏

华宝信托有限责任公司

第六批

212

屠晓伟

中国商飞上海飞机制造有限公司

第六批

213

庞阳

上海联和金融信息服务有限公司

第六批

214

奚明

理想能源设备(上海)有限公司

第六批

215

黄季甫

中兴通讯股份有限公司上海研发中心

第六批

216

丁照中

上海药明康德新药开发有限公司

第六批

217

陈正焕

上海药明康德新药开发有限公司

第六批

218

王能

上海财经大学金融学院

第六批

219

冯国平

华东师范大学

第六批

220

姜肇国

极立多媒体技术(上海)有限公司

第六批

221

高国明

上海同畅信息技术有限公司

第六批

222

朱允山

上海纳拓软件有限公司

第六批

223

曾毅敏

腾起信息系统(上海)有限公司

第六批

224

许志翰

卓胜微电子(上海)有限公司

第六批

225

陈平

上海泓博智源医药技术有限公司

第六批

226

马明

明博医药技术开发(上海)有限公司

第六批

227

刘劲松

上海微松工业自动化有限公司

第六批

228

张远波

复旦大学

第六批(青千)

229

王小亮

复旦大学

第六批(青千)

230

王琳

复旦大学

第六批(青千)

231

王昕

复旦大学

第六批(青千)

232

蔡亮

复旦大学

第六批(青千)

233

麻锦彪

复旦大学

第六批(青千)

234

刘江来

上海交通大学

第六批(青千)

235

应文俊

上海交通大学

第六批(青千)

236

叶杰明

上海交通大学

第六批(青千)

237

薛量

上海交通大学

第六批(青千)

238

王启刚

同济大学

第六批(青千)

239

沈士蕙

同济大学

第六批(青千)

240

董华

同济大学

第六批(青千)

241

顾荣鑫

同济大学

第六批(青千)

242

潘登

上海理工大学

第六批(青千)

243

张晓明

中国科学院上海生命科学研究院

第六批(青千)

244

常兴

中国科学院上海生命科学研究院

第六批(青千)

245

黄正

中国科学院上海有机化学研究所

第六批(青千)

246

郁国樑

复旦大学

第七批

247

肖向明

复旦大学

第七批

248

王晓阳

复旦大学

第七批

249

张卫

复旦大学

第七批

250

武筱林

上海交通大学

第七批

251

陈宏

上海交通大学

第七批

252

卢捷琦

上海交通大学

第七批

253

李从明

上海交通大学

第七批

254

张骏

上海交通大学

第七批

255

章俊良

上海交通大学

第七批

256

章京

上海交通大学

第七批

257

黄炳茹

上海交通大学

第七批

258

连勇

上海交通大学

第七批

259

李保文

同济大学

第七批

260

程临钊

中国科学院上海生命科学研究院

第七批

261

李建明

中科院上海生命科学研究院

第七批

262

丁守伟

中国科学院上海生命科学研究院

第七批

263

雷鸣

中国科学院上海生命科学研究院

第七批

264

龚晋慷

中国科学院上海高等研究院

第七批

265

王庶民

中国科学院上海微系统与信息技术研究所

第七批

266

陈邦明

中国科学院上海微系统与信息技术研究所

第七批

267

宋文伟

中国航天科技集团公司
上海航天汽车机电股份有限公司

第七批

268

赵琪

中国商用飞机有限责任公司

第七批

269

张人航

中国商用飞机有限责任公司

第七批

270

李三平

中国商用飞机有限责任公司

第七批

271

胡忠志

中航商用飞机发动机责任有限公司

第七批

272

冯锦璋

中航商用航空发动机有限责任公司

第七批

273

胡寿丰

中航商用航空发动机有限责任公司

第七批

274

汪善武

中航商用航空发动机有限责任公司

第七批

275

方磊

中航商用飞机发动机责任有限公司

第七批

276

徐方

中航商用航空发动机有限责任公司

第七批

277

杨永庆

中航商用航空发动机有限责任公司

第七批

278

王雨春

安集微电子(上海)有限公司

第七批

279

徐益平

睿励科学仪器(上海)有限公司

第七批

280

张博增

上海国际汽车城产业发展有限公司

第七批

281

董庆

上海恒瑞医药有限公司

第七批

282

阎全忠

上海汽车集团股份有限公司技术中心

第七批

283

刘明岩

上海拓腾医疗器械有限公司

第七批

284

史力

上海泽润生物科技有限公司

第七批

285

邹求真

展讯通信(上海)有限公司

第七批

286

朱帆

上海期货交易所

第七批

287

方汉明

复旦大学

第七批

288

王晓东

上海交通大学

第七批

289

Tariq Enver

上海交通大学

第七批

290

Herbert Mang

同济大学

第七批

291

翁志萍

同济大学 生命科学与技术学院

第七批

292

Colin Nuckolls

上海师范大学

第七批

293

余金权

中国科学院上海有机化学研究所

第七批

294

利民

中国科学院上海药物研究所

第七批

295

胡青

上海交通大学

第七批

296

邹波

深迪半导体(上海)有限公司

第七批

297

于刚

上海益实多电子商务有限公司

第七批

298

刘峻岭

纽海信息技术(上海)有限公司

第七批

299

何润生

景略半导体(上海)有限公司

第七批

300

倪文海

上海迦美信芯通讯技术有限公司

第七批

301

杨光华

上海比昂生物医药科技有限公司

第七批

302

詹正云

赞南科技(上海)有限公司

第七批

303

付常俊

上海安凸塑料添加剂有限公司

第七批

304

David Waxman

复旦大学

第七批

305

Eliot Fried

上海交通大学

第七批

306

Yoichiro Shimazu

中国科学院上海应用物理研究所

第七批

307

Raymond C.Stevens

上海科技大学

第七批

308

Cyrille Breard

中国商用飞机有限责任公司

第七批

309

徐沪济

第二军医大学附属长征医院

第七批(溯及既往)

310

武平

上海芯意信息科技有限公司

第七批(溯及既往)

311

熊泉

弥亚微电子(上海)有限公司

第七批(溯及既往)

312

赵俊

复旦大学

第七批(青千)

313

修发贤

复旦大学

第七批(青千)

314

董安钢

复旦大学

第七批(青千)

315

周旭辉

复旦大学

第七批(青千)

316

姜培

复旦大学

第七批(青千)

317

鲁伯埙

复旦大学

第七批(青千)

318

梁子骐

复旦大学

第七批(青千)

319

李亮

上海交通大学

第七批(青千)

320

张洁

上海交通大学

第七批(青千)

321

万文杰

上海交通大学

第七批(青千)

322

施奇惠

上海交通大学

第七批(青千)

323

梁晓峣

上海交通大学

第七批(青千)

324

李小勇

上海交通大学

第七批(青千)

325

沈漫源

上海交通大学

第七批(青千)

326

梁东方

上海交通大学

第七批(青千)

327

赵晓峰

上海交通大学

第七批(青千)

328

杨健

上海交通大学

第七批(青千)

329

钟锦强

同济大学

第七批(青千)

330

孙衍刚

中国科学院上海生命科学研究院

第七批(青千)

331

毛志勇

同济大学

第七批(青千)

332

黄佳

同济大学

第七批(青千)

333

刘军

中国科学院上海光学精密机械研究所

第七批(青千)

334

周勇

中国科学院上海生命科学研究院

第七批(青千)

335

王佳伟

中国科学院上海生命科学研究院

第七批(青千)

336

潘巍峻

中国科学院上海生命科学研究院

第七批(青千)

337

顾勇

中国科学院上海生命科学研究院

第七批(青千)

338

陈以昀

中国科学院上海有机化学研究所

第七批(青千)

339

汤文军

中国科学院上海有机化学研究所

第七批(青千)

340

郎靖瑜

中国科学院上海生命科学研究院

第七批(青千)

341

任骏

复旦大学

第八批

342

张跃平

上海交通大学

第八批

343

赵长颖

上海交通大学

第八批

344

苏冰

上海交通大学

第八批

345

朱克岩

上海交通大学

第八批

346

时东陆

同济大学

第八批

347

肖立华

华东理工大学

第八批

348

陈维政

中国科学院上海巴斯德研究所

第八批

349

刘志

中国科学院上海微系统与信息技术研究所

第八批

350

彭福军

中国航天科技集团公司

第八批

351

刘振宁

中国商用飞机有限责任公司

第八批

352

滕颖

中国商用飞机有限责任公司

第八批

353

丁伟

中国商用飞机有限责任公司

第八批

354

郑建弘

中航商用航空发动机有限责任公司

第八批

355

宋金龙

中航商用航空发动机有限责任公司

第八批

356

郑小清

中航商用航空发动机有限责任公司

第八批

357

曹国庆

上海恒瑞医药有限公司

第八批

358

韩军

上海张江生物技术有限公司

第八批

359

程永明

上海利策科技股份有限公司

第八批

360

里敦

上海联影医疗有限公司

第八批

361

杜岩峰

上海联影医疗科技有限公司

第八批

362

周斌兵

上海交通大学医学院附属上海儿童医学中心

第八批

363

刘喜富

上海泽生科技开发有限公司

第八批

364

苏兴才

中微半导体设备(上海)有限公司

第八批

365

浦远

中微半导体设备(上海)有限公司

第八批

366

李序武

中芯国际集成电路制造有限公司

第八批

367

俞少峰

中芯国际集成电路制造有限公司

第八批

368

沈颖

中兴通讯股份有限公司

第八批

369

施扬

复旦大学

第八批

370

沈定刚

上海交通大学

第八批

371

赵修利

上海交通大学

第八批

372

朱建文

同济大学

第八批

373

李龙飞

上海财经大学

第八批

374

温泉

上海财经大学

第八批

375

刘建影

上海大学

第八批

376

程泰毅

上海思立微电子科技有限公司

第八批

377

盛文军

泰凌微电子(上海)有限公司

第八批

378

徐克

上海视金石动画有限公司

第八批

379

刘箭

浪新微电子系统(上海)有限公司

第八批

380

孟逊

艾比玛特生物医药(上海)有限公司

第八批

381

何伟

格诺思博生物科技(上海)有限公司

第八批

382

齐念民

上海泰因生物技术有限公司

第八批

383

杨翠军

上海移宇科技有限公司

第八批

384

周士安

国神光电科技(上海)有限公司

第八批

385

邱承彬

上海奕瑞光电子科技有限公司

第八批

386

张融

蓝瑚能源科技(上海)有限公司

第八批

387

Boualem Benatallah

复旦大学

第八批

388

Francis Lucien Noblesse

上海交通大学

第八批

389

Paolo Mazzali

上海交通大学

第八批

390

Elena Pian

上海交通大学

第八批

391

Toshiaki Shoji

同济大学

第八批

392

Philipp Khaitovich

中国科学院上海生命科学研究院

第八批

393

Dennis Scott

中国商用飞机有限责任公司

第八批

394

Gregory Dean Gibb

中国平安保险(集团)股份有限公司

第八批

395

吴颖灏

复旦大学

第八批(青千)

396

Cosimo Bambi

复旦大学

第八批(青千)

397

王亚军

复旦大学

第八批(青千)

398

徐丰

复旦大学

第八批(青千)

399

支春义

复旦大学

第八批(青千)

400

王毅

复旦大学

第八批(青千)

401

郑丙莲

复旦大学

第八批(青千)

402

薛磊

复旦大学

第八批(青千)

403

倪挺

复旦大学

第八批(青千)

404

陈民

上海交通大学

第八批(青千)

405

Jakob Ulmschneider雅各布.乌姆施耐德

上海交通大学

第八批(青千)

406

James Chilton Loach

上海交通大学

第八批(青千)

407

罗卫东

上海交通大学

第八批(青千)

408

张骏

上海交通大学

第八批(青千)

409

杨海军

上海交通大学

第八批(青千)

410

张镭

上海交通大学

第八批(青千)

411

但亚平

上海交通大学

第八批(青千)

412

郭强

上海交通大学

第八批(青千)

413

朱淼

上海交通大学

第八批(青千)

414

徐楠杰

上海交通大学

第八批(青千)

415

裴艳中

同济大学

第八批(青千)

416

李伟

同济大学

第八批(青千)

417

吴成铁

中国科学院上海硅酸盐研究所

第八批(青千)

418

章海兵

中国科学院上海生命科学研究院

第八批(青千)

419

高大明

中国科学院上海生命科学研究院

第八批(青千)

420

侯法建

中国科学院上海生命科学研究院

第八批(青千)

421

陈勇

中国科学院上海生命科学研究院

第八批(青千)

422

张翼凤

中国科学院上海生命科学研究院

第八批(青千)

423

谭敏佳

中国科学院上海药物研究所

第八批(青千)

424

黄蔚

中国科学院上海药物研究所

第八批(青千)

425

黄爱军

宝钢集团

第八批(青千)

426

武汝前

复旦大学

第九批

427

邓小铁

上海交通大学

第九批

428

徐雷

上海交通大学

第九批

429

沈孟豪

上海交通大学

第九批

430

陈小奇

上海交通大学

第九批

431

陈君红

同济大学

第九批

432

夏鹏飞

同济大学

第九批

433

仲冬平

华东师范大学

第九批

434

查宏远

华东师范大学

第九批

435

黄晓东

上海财经大学

第九批

436

赵云德

中国科学院上海生命科学研究院

第九批

437

吴树范

上海微小卫星工程中心

第九批

438

陈巍旻

上海外高桥造船有限公司

第九批

439

冯勤

中国石油化工集团公司上海海洋石油局

第九批

440

陈国荣

中国商用飞机有限责任公司

第九批

441

林建鸿

中国商用飞机有限责任公司

第九批

442

徐锡东

中国商用飞机有限责任公司

第九批

443

刘传军

中国商用飞机有限责任公司

第九批

444

文丕华

中国商用飞机有限责任公司

第九批

445

徐政

上海汽车集团股份有限公司技术中心

第九批

446

张旭

睿励科学仪器(上海)有限公司

第九批

447

李强

上海联影医疗科技有限公司

第九批

448

陶维康

上海睿智化学研究有限公司

第九批

449

Julius Rebek

复旦大学

第九批

450

杨宏

上海交通大学

第九批

451

何江

上海交通大学

第九批

452

王江

上海交通大学

第九批

453

刘小乐

同济大学

第九批

454

陈晓红

上海财经大学

第九批

455

吴殿青

中国科学院上海生命科学研究院

第九批

456

张今朝

国家核电技术有限公司

第九批

457

余平

精进百思特电动(上海)有限公司

第九批

458

俞青

上海华美络信息技术有限公司

第九批

459

顾晶

上海晶为电子科技有限公司

第九批

460

余金湖

上海西锐重工科技有限公司

第九批

461

聂富强

上海汶昌芯片科技有限公司

第九批

462

闫方军

上海新易传媒广告有限公司

第九批

463

毛晨

维亚生物科技(上海)有限公司

第九批

464

Harald Schneider

上海交通大学

第九批

465

Ian Keith Robinson

同济大学

第九批

466

Barbas Iii.Carlos Francis

上海科技大学

第九批

467

Sung Hoon Kim

国家新药筛选中心

第九批

468

张嘉漪

复旦大学

第九批(青千)

469

孙正宗

复旦大学

第九批(青千)

470

蓝斐

复旦大学

第九批(青千)

471

孙宁

复旦大学

第九批(青千)

472

朱智瑋

复旦大学

第九批(青千)

473

张智勇

上海交通大学

第九批(青千)

474

谢驰

上海交通大学

第九批(青千)

475

李铁

上海交通大学

第九批(青千)

476

许晓阳

上海交通大学

第九批(青千)

477

周克权

上海交通大学

第九批(青千)

478

赵一新

上海交通大学

第九批(青千)

479

郑俊克

上海交通大学

第九批(青千)

480

张为

上海交通大学

第九批(青千)

481

刘晗

上海交通大学

第九批(青千)

482

沈蕾

上海交通大学

第九批(青千)

483

肖华

上海交通大学

第九批(青千)

484

朱虹

上海交通大学

第九批(青千)

485

樊昕昱

上海交通大学

第九批(青千)

486

俞凯

上海交通大学

第九批(青千)

487

黄晓东

同济大学

第九批(青千)

488

陈建军

同济大学

第九批(青千)

489

武海斌

华东师范大学

第九批(青千)

490

谢贺新

华东理工大学

第九批(青千)

491

肖友利

中国科学院上海生命科学研究院

第九批(青千)

492

唐芸棋

中国科学院上海生命科学研究院

第九批(青千)

493

许晓鸿

中国科学院上海生命科学研究院

第九批(青千)

494

邹卫国

中国科学院上海生命科学研究院

第九批(青千)

495

钱伟强

中国科学院上海生命科学研究院

第九批(青千)

496

潘李锋

中国科学院上海有机化学研究所

第九批(青千)

497

司徒国海

中国科学院上海光学精密机械研究所

第九批(青千)

498

徐世伟

宝钢集团有限公司

第九批(青千)

499

王庆华

复旦大学

第十批

500

鲁青

复旦大学

第十批

501

邓海

复旦大学

第十批

502

顾威

复旦大学

第十批

503

李骏

复旦大学

第十批

504

何卡

上海交通大学

第十批

505

沈洁

上海交通大学

第十批

506

胡晖

上海交通大学

第十批

507

刘洪海

上海交通大学

第十批

508

贾维嘉

上海交通大学

第十批

509

吕万革

同济大学

第十批

510

杨阳

同济大学

第十批

511

李菁

同济大学

第十批

512

周笑波

同济大学

第十批

513

陈宇新

华东师范大学

第十批

514

戴先哲

华东师范大学

第十批

515

帅克

中国科学院上海生命科学园

第十批

516

吕志民

中国科学院上海生命科学园

第十批

517

王子轩

中国科学院上海生命科学园

第十批

518

张晓林

中国科学院上海微系统与信息技术研究所

第十批

519

杨文革

高压先进科研中心(筹)

第十批

520

陈晓嘉

高压先进科研中心(筹)

第十批

521

李小光

中国商用飞机有限公司

第十批

522

许建新

中国商用飞机有限公司

第十批

523

王革

中国船舶工业集团公司上海外高桥造船有限公司

第十批

524

王洪学

中国石油化工集团公司上海石油化工研究院

第十批

525

王淑敏

安集微电子(上海)有限公司

第十批

526

杨健

汇添富基金管理股份有限公司

第十批

527

何晋红

上海飞舟博源石油装备技术有限公司

第十批

528

申华琼

上海恒瑞医药有限公司

第十批

529

徐琦

上海利策海洋工程技术有限公司

第十批

530

徐毅

上海利策海洋工程技术有限公司

第十批

531

蒲越虎

上海日环科技投资有限公司

第十批

532

万虹

上海矽睿科技有限公司

第十批

533

张可

上海兆芯集成电路有限公司

第十批

534

曹强

展讯通信(上海)有限公司

第十批

535

应志良

复旦大学

第十批

536

黄佐实

复旦大学

第十批

537

熊跃

复旦大学

第十批

538

张燕

复旦大学

第十批

539

Filipoo G.Giancotti

同济大学

第十批

540

梁越升

东华大学

第十批

541

张橹

上海财经大学

第十批

542

沈晓彤

上海财经大学

第十批

543

Adelino Canario

上海海洋大学

第十批

544

周凯

上海昀石信息技术有限公司

第十批 创业人才

545

伍筱姗

新智力文化科技(上海)有限公司

第十批 创业人才

546

齐欢

上海彩石激光科技有限公司

第十批 创业人才

547

冯翔

上海汉物天物联网技术有限公司

第十批 创业人才

548

金刚

上海必豪生物医药技术有限公司

第十批 创业人才

549

张仕进

上海狮迈科技有限公司

第十批 创业人才

550

杨旗

宝钢集团有限公司

第十批(青千)

551

胥波

东华大学

第十批(青千)

552

尹俊

复旦大学

第十批(青千)

553

魏大程

复旦大学

第十批(青千)

554

聂志鸿

复旦大学

第十批(青千)

555

马达

复旦大学

第十批(青千)

556

张琪

复旦大学

第十批(青千)

557

陆伟

复旦大学

第十批(青千)

558

刘贇

复旦大学

第十批(青千)

559

任国栋

复旦大学

第十批(青千)

560

顾宏周

复旦大学

第十批(青千)

561

赵亮

复旦大学

第十批(青千)

562

吴河辉

复旦大学

第十批(青千)

563

吴赛骏

复旦大学

第十批(青千)

564

晏湖根

复旦大学

第十批(青千)

565

肖泽宇

华东理工大学

第十批(青千)

566

陈少强

华东师范大学

第十批(青千)

567

江进武

上海大学

第十批(青千)

568

邵立冬

上海电力学院

第十批(青千)

569

丁显廷

上海交通大学

第十批(青千)

570

张川

上海交通大学

第十批(青千)

571

邬剑波

上海交通大学

第十批(青千)

572

Peter Bradley Shull

上海交通大学

第十批(青千)

573

章雪晴

上海交通大学

第十批(青千)

574

张新曙

上海交通大学

第十批(青千)

575

叶坚

上海交通大学

第十批(青千)

576

詹帅

上海交通大学

第十批(青千)

577

李福彬

上海交通大学

第十批(青千)

578

翁苏明

上海交通大学

第十批(青千)

579

顾佩洪

上海交通大学

第十批(青千)

580

王顺

上海交通大学

第十批(青千)

581

Thomas Sokollik

上海交通大学

第十批(青千)

582

郭伟

上海交通大学

第十批(青千)

583

王旭东

上海交通大学

第十批(青千)

584

蒋晓谦

上海交通大学

第十批(青千)

585

崔颖

上海交通大学

第十批(青千)

586

姬生健

上海科技大学(筹)

第十批(青千)

587

叶昕

同济大学

第十批(青千)

588

肖飞鹏

同济大学

第十批(青千)

589

徐晓翔

同济大学

第十批(青千)

590

钱挺

同济大学

第十批(青千)

591

陈作锋

同济大学

第十批(青千)

592

倪丙杰

同济大学

第十批(青千)

593

李博峰

同济大学

第十批(青千)

594

郝彤

同济大学

第十批(青千)

595

周大鹏

同济大学

第十批(青千)

596

胡菁华

同济大学

第十批(青千)

597

郑思明

同济大学

第十批(青千)

598

秦骏

中国科学院上海生命科学研究院

第十批(青千)

599

王兰

中国科学院上海生命科学研究院

第十批(青千)

600

高影

中国科学院上海生命科学研究院

第十批(青千)

601

杨巍维

中国科学院上海生命科学研究院

第十批(青千)

602

汪思佳

中国科学院上海生命科学研究院

第十批(青千)

603

王二涛

中国科学院上海生命科学研究院

第十批(青千)

604

熊延

中国科学院上海生命科学研究院

第十批(青千)

605

巫永睿

中国科学院上海生命科学研究院

第十批(青千)

606

邱菊

中国科学院上海生命科学研究院

第十批(青千)

607

何杰

中国科学院上海生命科学研究院

第十批(青千)

608

晁代印

中国科学院上海生命科学研究院

第十批(青千)

609

孙宇

中国科学院上海生命科学研究院

第十批(青千)

610

徐宁龙

中国科学院上海生命科学研究院

第十批(青千)

611

徐通达

中国科学院上海生命科学研究院

第十批(青千)

612

卢煜旻

中国科学院上海微系统与信息技术研究所

第十批(青千)

613

陶虎

中国科学院上海微系统与信息技术研究所

第十批(青千)

614

刘小井

中国科学院上海应用物理研究所

第十批(青千)

615

陈刚

中国科学院上海应用物理研究所

第十批(青千)

616

张国柱

中国科学院上海有机化学研究所

第十批(青千)

617

刘聪

中国科学院上海有机化学研究所

第十批(青千)

618

朱正江

中国科学院上海有机化学研究所

第十批(青千)

619

谢建明

中国科学院上海有机化学研究所

第十批(青千)

620

王东辉

中国科学院上海有机化学研究所

第十批(青千)

621

方燕姗

中国科学院上海有机化学研究所

第十批(青千)

622

王文元

中国科学院上海有机化学研究所

第十批(青千)

623

Anil Misra

上海交通大学

第十批(外专)

624

Richard Garth James Bellerby

华东师范大学

第十批(外专)

625

Chandra Mohan

上海第十人民医院

第十批(外专)

626

Patrick Michael Power

中国商用飞机有限责任公司

第十批(外专)

 
公告公示
系统动态
专题报道
下载中心