上海前三批千人计划名单

编号

姓名

单位名称

入选上海平台批次

1

蒋宪成

复旦大学

第一批

2

吴健

复旦大学

第一批

3

王继扬

复旦大学

第一批

4

郝传明

复旦大学

第一批

5

胡建强

复旦大学

第一批

6

王庆华

复旦大学

第一批

7

王鹏飞

复旦大学

第一批

8

吴东平

复旦大学

第一批

9

刘军

复旦大学

第一批

10

陆军

复旦大学

第一批

11

陈宜方

复旦大学

第一批

12

孟江洪

上海交通大学

第一批

13

张建科

上海交通大学

第一批

14

周林

上海交通大学

第一批

15

季卫东

上海交通大学

第一批

16

朱宁

上海交通大学

第一批

17

颜海平

上海交通大学

第一批

18

刘康

上海交通大学

第一批

19

钟杨

上海交通大学

第一批

20

刘辉

上海交通大学

第一批

21

金放鸣

上海交通大学

第一批

22

王旭东

上海交通大学

第一批

23

章俊良

上海交通大学

第一批

24

赵长颖

上海交通大学

第一批

25

韩玫

上海交通大学

第一批

26

罗云

上海交通大学

第一批

27

沈寅忠

上海交通大学

第一批

28

李贻杰

上海交通大学

第一批

29

王立河

上海交通大学

第一批

30

杨海军

上海交通大学

第一批

31

蒋宁

上海交通大学

第一批

32

敖平

上海交通大学

第一批

33

李保界

上海交通大学

第一批

34

孔令逊

上海交通大学

第一批

35

Alexandre Rad jesvarane

上海交通大学

第一批

36

Karl Ludwig Giboni

上海交通大学

第一批

37

杜晓平

上海交通大学医学院

第一批

38

蔡东升

上海交通大学医学院附属瑞金医院

第一批

39

沈刚

上海交通大学医学院附属第九人民医院

第一批

40

刘唐纳德
die

上海交通大学医学院附属上海儿童医学中心

第一批

41

严琛

上海交通大学医学院附属瑞金医院

第一批

42

李笑虹

上海交通大学医学院附属精神卫生中心

第一批

43

吕晖

上海交通大学附属儿童医院

第一批

44

李伟

同济大学

第一批

45

胡小华

同济大学

第一批

46

潘仰东

同济大学

第一批

47

申水文

同济大学

第一批

48

杜建忠

同济大学

第一批

49

马继延

华东师范大学

第一批

50

张兆雷

华东师范大学

第一批

51

初文昌

华东师范大学

第一批

52

朱滨海

华东师范大学

第一批

53

杨化桂

华东理工大学

第一批

54

陈新

华东理工大学

第一批

55

金武松

东华大学

第一批

56

刘建影

上海大学

第一批

57

郭毅可

上海大学

第一批

58

张阿方

上海大学

第一批

59

杨纯

上海理工大学

第一批

60

黄影平

上海理工大学

第一批

61

窦晓鸣

上海理工大学

第一批

62

许键

上海理工大学

第一批

63

胡雪桦

上海戏剧学院

第一批

64

王洛勇

上海戏剧学院

第一批

65

徐宏喜

上海中医药大学

第一批

66

楼建中

上海工程技术大学

第一批

67

姜胜明

上海海事大学

第一批

68

阮达
die

上海电力学院

第一批

69

许舒亚

上海音乐学院

第一批

70

谢舒平

中国科学院上海生命科学研究院

第一批

71

陈洛南

中国科学院上海生命科学研究院

第一批

72

尹慧勇

中国科学院上海生命科学研究院

第一批

73

余野建定

中国科学院上海硅酸盐研究所

第一批

74

占忠亮

中国科学院上海硅酸盐研究所

第一批

75

高兴宇

中国科学院上海应用物理研究所

第一批

76

丁胜

中国科学院上海高等研究院

第一批

77

朱大鸣

中国科学院上海技术物理研究所

第一批

78

陈群

中国科学院上海高等研究院

第一批

79

杨旸

上海无线通信研究中心

第一批

80

刘卫平

中国商飞上海飞机制造有限公司

第一批

81

俞麒峰

中国商飞公司上海飞机设计研究院

第一批

82

王志强

中航商用飞机发动机责任有限公司

第一批

83

方磊

中航商用飞机发动机责任有限公司

第一批

84

胡忠志

中航商用飞机发动机责任有限公司

第一批

85

宋金龙

中航商用飞机发动机责任有限公司

第一批

86

汤卫平

上海空间电源研究所电化学中心

第一批

87

王文伟

中航工业上海航锐电源科技有限公司

第一批

88

王晓鹏

中航工业上海航锐电源科技有限公司

第一批

89

黄晨东

上海汽车集团股份有限公司技术中心

第一批

90

常仲元

澜起科技(上海)有限公司

第一批

91

白昂力

上海微电子装备有限公司

第一批

92

张博增

上海国际汽车城产业发展有限公司

第一批

93

庞阳

上海联和金融信息服务有限公司

第一批

94

陈星

睿励科学仪器(上海)有限公司

第一批

95

施耀明

睿励科学仪器(上海)有限公司

第一批

96

向传义

上海天马微电子有限公司

第一批

97

阮金平

大新华物流控股(集团)有限公司

第一批

98

林以均

上海睿智化学研究有限公司

第一批

99

张卫国

上海联影医疗科技有限公司

第一批

100

张强

上海联影医疗科技有限公司

第一批

101

林佩元

辉源生物科技(上海)有限公司

第一批

102

张宝弘

辉源生物科技(上海)有限公司

第一批

103

殷勇

上海明通生物科技有限公司

第一批

104

金伊男

上海永鸿实业集团化学科技有限公司

第一批

105

卢跃列

上海万溯化学有限公司

第一批

106

陶闯

上海聚力传媒技术有限公司

第一批

107

孙雁

上海茂碧信息科技有限公司

第一批

108

王建明

上海三一科技

第一批

109

沈峰

中嘉汽车制造(上海)有限公司

第一批

110

陈瑶

上海德朗能电池有限公司

第一批

111

于兵

上海延华智能科技有限股份公司

第一批

112

唐谦

上海利策科技有限公司

第一批

113

史力

上海泽润生物科技有限公司

第一批

114

韩寿彭

上海凯利泰医疗科技股份有限公司

第一批

115

郭涛

上海药明康德新药开发有限公司

第一批

116

王政

国泰君安股份有限公司

第一批

117

金瑶

东方证券股份有限公司信息技术中心

第一批

118

朱帆

上海期货交易所

第一批

119

徐跃农

国泰基金管理有限公司

第一批

120

战龙

交银施罗德基金管理有限公司

第一批

121

陈弘

上海枫丹贝格资产管理有限公司

第一批

122

梁泓

兴业银行股份有限公司

第一批

123

何移直

华安基金管理有限公司

第一批

124

王毅

上海证券有限责任公司

第一批

125

许忠

上海东方艺术中心管理有限公司

第一批

126

唐季礼

上海浦东国际文化产业投资控股有限公司

第一批

127

张辛

上海电影(集团)有限公司

第一批

128

钟汉超

天古数码艺术设计(上海)有限公司

第一批

129

邹波

深迪半导体(上海)有限公司

第一批

130

于刚

上海益实多电子商务有限公司

第一批

131

刘箭

浪新微电子系统(上海)有限公司

第一批

132

高勇

埃派克森微电子(上海)有限公司

第一批

133

关国光

快钱支付清算信息有限公司

第一批

134

高国明

上海同畅信息技术有限公司

第一批

135

吕彤欣

睿励科学仪器(上海)有限公司

第一批

136

张汝京

映瑞光电科技(上海)有限公司

第一批

137

邹求真

展讯通信(上海)有限公司

第一批

138

王俊峰

恒原微电子(上海)有限公司

第一批

139

郭建辉

上海艾力斯医药科技有限公司

第一批

140

沈路一

圣美申医疗科技(上海)有限公司

第一批

141

杜莹

和记黄埔医药(上海)有限公司

第一批

142

杨大俊

上海亚盛医药科技有限公司

第一批

143

常兆华

上海微创医疗系统有限公司

第一批

144

叶萍

加奇生物科技(上海)有限公司

第一批

145

段继峰

澎立生物医药技术(上海)有限公司

第一批

146

马明

明博医药技术开发(上海)有限公司

第一批

147

钱学煜

理想能源设备(上海)有限公司

第一批

148

曹刚

展唐通讯科技(上海)有限公司

第一批

149

曹波

上海汇中细胞生物科技有限公司

第一批

150

戚涛

上海利策科技有限公司

第一批

151

施晓旦

上海东升新材料有限公司

第一批

152

张湝渭

博览达软件科技(上海)有限公司

第一批

153

郑之敏

上海加海数码信息科技有限公司

第一批

154

谢明

上海智汽电子科技有限公司

第一批

155

余金湖

上海西锐重工科技有限公司

第一批

156

陈硕

上海零碳建筑科技有限公司

第一批

157

徐红岩

上海吉尔多肽有限公司

第一批

158

吴群伟

上海双奥能源技术有限公司

第一批

159

付常俊

上海安凸塑料添加剂有限公司

第一批

160

姜肇国

极立多媒体技术(上海)有限公司

第一批

161

上官东恺

复旦大学

第二批

162

王昕

复旦大学

第二批

163

王永辉

复旦大学

第二批

164

支春义

复旦大学

第二批

165

任骏

复旦大学

第二批

166

张中祥

复旦大学

第二批

167

林曙

复旦大学

第二批

168

金雯

复旦大学

第二批

169

朱智瑋

复旦大学

第二批

170

董安钢

复旦大学

第二批

171

邹光耀

复旦大学

第二批

172

徐弘一

复旦大学

第二批

173

严威

上海交通大学

第二批

174

刘泓涛

上海交通大学

第二批

175

由衷

上海交通大学

第二批

176

朱正宏

上海交通大学

第二批

177

李新波

上海交通大学

第二批

178

张丹

上海交通大学

第二批

179

刘光军

上海交通大学

第二批

180

Paolo Mazzali

上海交通大学

第二批

181

Elena Pian

上海交通大学

第二批

182

孙涛

上海交通大学

第二批

183

杨小毅

上海交通大学

第二批

184

严弘

上海交通大学

第二批

185

蒋炜

上海交通大学

第二批

186

李德凤

上海交通大学

第二批

187

吕彤邻

上海交通大学

第二批

188

张晓晶

上海交通大学

第二批

189

柴锦春

上海交通大学

第二批

190

胡晖

上海交通大学

第二批

191

丛士宇

上海交通大学

第二批

192

邢向军

上海交通大学

第二批

193

张峻

上海交通大学

第二批

194

骆忠诚

上海交通大学医学院

第二批

195

苏冰

上海交通大学医学院

第二批

196

张云峰

同济大学

第二批

197

庄守纲

同济大学

第二批

198

储诚斌

同济大学

第二批

199

许维

同济大学

第二批

200

张可倪

同济大学

第二批

201

徐腾芳

同济大学

第二批

202

袁先智

同济大学

第二批

203

贺耘

华东师范大学

第二批

204

杜震宇

华东师范大学

第二批

205

韩一帆

华东理工大学

第二批

206

吴清林

华东理工大学

第二批

207

鲁希华

东华大学

第二批

208

梁越昇

东华大学

第二批

209

李真

上海财经大学

第二批

210

陈选娟

上海财经大学

第二批

211

刘科成

上海财经大学

第二批

212

蔡斌

上海理工大学

第二批

213

朱钰方

上海理工大学

第二批

214

刘轶

上海理工大学

第二批

215

吴稼豪

上海海事大学

第二批

216

黄滨

上海音乐学院

第二批

217

苏洲

上海大学

第二批

218

雷勇

上海大学

第二批

219

崔儒涛

上海中医药大学附属龙华医院

第二批

220

张吉旺

上海师范大学

第二批

221

赵喆

上海应用技术学院

第二批

222

张帆

上海应用技术学院

第二批

223

李书林

上海市第十人民医院  

第二批

224

张晓林

中国科学院上海微系统与信息技术研究所

第二批

225

尚自端

上海核工程研究设计院

第二批

226

周胜

上海市农业科学院

第二批

227

吴树范

上海微小卫星工程中心

第二批

228

丁伟

中国商用飞机有限责任公司

第二批

229

贾化民

中国商用飞机有限责任公司

第二批

230

黄磊光

中国商用飞机有限责任公司

第二批

231

刘振宁

中国商用飞机有限责任公司

第二批

232

滕颖

中国商用飞机有限责任公司

第二批

233

郑建弘

中航商用航空发动机有限责任公司

第二批

234

郑小清

中航商用航空发动机有限责任公司

第二批

235

毛荣海

中航商用航空发动机有限责任公司

第二批

236

张杰

上海电气(集团)总公司

第二批

237

贺晓红

上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

第二批

238

黄思钧

百视通新媒体股份有限公司

第二批

239

韩军

上海张江生物技术有限公司

第二批

240

张富尧

上海恒瑞医药有限公司

第二批

241

梁建军

理想能源设备(上海)有限公司

第二批

242

刘幼海

吉富新能源科技(上海)有限公司

第二批

243

浦远

中微半导体设备(上海)有限公司

第二批

244

苏兴才

中微半导体设备(上海)有限公司

第二批

245

简维廷

中芯国际集成电路制造(上海)有限公司

第二批

246

杜岩峰

上海联影医疗科技有限公司

第二批

247

陈星

上海泓博智源医药技术有限公司

第二批

248

梁从新

卡南吉医药技术(上海)有限公司

第二批

249

周斌兵

上海交通大学医学院附属上海儿童医学中心

第二批

250

陶维康

上海睿智化学研究有限公司

第二批

251

段茂圣

辉源生物科技(上海)有限公司

第二批

252

李中华

微创医疗器械(上海)有限公司

第二批

253

张树民

上海美琦浦悦通讯科技有限公司

第二批

254

张伟

中晟光电设备(上海)有限公司

第二批

255

黄锡文

上海同济华康环境科技有限公司

第二批

256

陈明华

珈蓝(集团)股份有限公司

第二批

257

华新雷

亚申科技研发中心(上海)有限公司

第二批

258

程永明

上海利策科技股份有限公司

第二批

259

王晓东

上海利策科技股份有限公司

第二批

260

戴宏

交通银行股份有限公司

第二批

261

龙向东

交银施罗德基金有限公司

第二批

262

周静

东方证券股份有限公司

第二批

263

张惠岩

上海期货交易所

第二批

264

何磊

复旦大学

第二批

265

李敏

复旦大学

第二批

266

李利

复旦大学

第二批

267

朱克岩

上海交通大学

第二批

268

张国平

上海交通大学

第二批

269

谢经武

上海交通大学医学院

第二批

270

黄宝山

同济大学

第二批

271

章可奇

华东师范大学

第二批

272

方鹏

华东师范大学

第二批

273

顾建军

上海大学

第二批

274

唐建明

上海大学

第二批

275

奚风丰

上海大学

第二批

276

许志平

上海大学

第二批

277

桑德拉·庞赛

上海对外贸易学院

第二批

278

李强

中国科学院上海高等研究院

第二批

279

陈雪松

上海汽车集团股份有限公司

第二批

280

王健

上海菲杨文华艺术有限公司

第二批

281

鲁宏升

上海恒士达科技有限公司

第二批

282

朱海鸿

上海优爱宝机器人技术有限公司

第二批

283

潘小和

矽光光电科技(上海)有限公司

第二批

284

何伟

格诺思博生物科技(上海)有限公司

第二批

285

吕绍祥

博任达生化科技(上海)有限公司

第二批

286

毛伟力

上海万力华生物科技有限公司

第二批

287

毛晨

维亚生物科技(上海)有限公司

第二批

288

金宜强

上海安集协康生物技术有限公司

第二批

289

杨翠军

上海移宇科技有限公司

第二批

290

齐铭

韶远化学科技(上海)有限公司

第二批

291

杨军

上海欣吉特生物科技有限公司

第二批

292

于小央

上海韬图动漫科技有限公司

第二批

293

徐克

上海视金石动画有限公司

第二批

294

伍筱姗

新智力文化科技(上海)有限公司

第二批

295

周凯

上海昀石信息技术有限公司  

第二批

296

邱承彬

上海奕瑞光电子科技有限公司

第二批

297

程泰毅

上海思立微电子科技有限公司

第二批

298

黄风义

上海表象信息科技有限公司

第二批

299

吴昱

运筹信息科技(上海)有限公司

第二批

300

魏彦君

上海威智医药科技有限公司

第二批

301

伍小强

杰同信息技术(上海)有限公司

第二批

302

孟逊

艾比玛特生物医药(上海)有限公司

第二批

303

李戍

臻景生物技术(上海)有限公司

第二批

304

范若愚

上海融序计算机信息科技有限公司

第二批

305

周士安

国神光电科技(上海)有限公司

第二批

306

顾晶

上海晶为电子科技有限公司

第二批

307

何仕荣

上海本拓实业发展有限公司

第二批

308

曹春

上海膜源环保有限公司

第二批

309

余平

精进百思特电动(上海)有限公司

第二批

310

张群星

上海星可高纯溶剂有限公司

第二批

311

黄建东

复旦大学

第三批

312

钟涛

复旦大学

第三批

313

于秀珍

复旦大学

第三批

314

蓝斐

复旦大学

第三批

315

童舒平

复旦大学

第三批

316

姜培

复旦大学

第三批

317

徐阳

复旦大学

第三批

318

李岗

复旦大学

第三批

319

鄂维南

上海交通大学

第三批

320

乔丕忠

上海交通大学

第三批

321

周朦

上海交通大学

第三批

322

陆蓓

上海交通大学

第三批

323

Andreas Muller

上海交通大学

第三批

324

金贤敏

上海交通大学

第三批

325

严晓

上海交通大学

第三批

326

刘洪海

上海交通大学

第三批

327

巨能久

上海交通大学

第三批

328

Andrea Matta

上海交通大学

第三批

329

徐异凌

上海交通大学

第三批

330

陈德基

同济大学

第三批

331

郑思明

同济大学

第三批

332

王小荣

同济大学

第三批

333

Laruent Itti

同济大学

第三批

334

樊卫国

上海财经大学

第三批

335

陆朝阳

中国科学技术大学上海研究院

第三批

336

陈宇翱

中国科学技术大学上海研究院

第三批

337

杨广立

上海大学

第三批

338

杨松

上海大学

第三批

339

李勇

上海科技大学(筹)

第三批

340

王易芬

上海海洋大学

第三批

341

黄英

上海音乐学院

第三批

342

王巍琳

上海理工大学

第三批

343

陈峰

上海应用技术学院

第三批

344

童明汉

中国科学院上海生命科学研究院

第三批

345

章毅

中国科学院上海药物研究所

第三批

346

林海山

中国科学院上海药物研究所

第三批

347

张步法

中国科学院上海硅酸盐研究所

第三批

348

贾伟

上海市第六人民医院

第三批

349

杨旗

宝山钢铁股份有限公司

第三批

350

靖超

中国商用飞机有限责任公司

第三批

351

李小光

中国商用飞机有限责任公司

第三批

352

蒲越虎

上海日环科技投资有限公司

第三批

353

郭杰群

上海联和金融信息服务有限公司

第三批

354

万建胜

上海宣泰医药科技有限公司

第三批

355

刘世高

上海复宏汉霖生物技术有限公司

第三批

356

姜伟东

上海复宏汉霖生物技术有限公司

第三批

357

蒋皓媛

上海恒瑞医药有限公司

第三批

358

张可

上海兆芯集成电路有限公司

第三批

359

唐安伦

睿励科学仪器(上海)有限公司

第三批

360

谭家宏

上海微创医疗器械(集团)有限公司

第三批

361

杜广武

上海微创医疗器械(集团)有限公司

第三批

362

祁洪

上海先声药物研究有限公司

第三批

363

张旭明

钜泉光电科技(上海)股份有限公司

第三批

364

张伟

上海弘视通信技术有限公司

第三批

365

陈理

上海三一科技有限公司

第三批

366

刘身健

中微半导体设备(上海)有限公司

第三批

367

郭世平

中微半导体设备(上海)有限公司

第三批

368

杨健

汇添富基金管理有限公司

第三批

369

刘蔚

上海证券交易所

第三批

370

韦妹妹

上海巴洛克室内乐团有限公司

第三批

371

黄佐实

复旦大学

第三批

372

石雨江

复旦大学

第三批

373

陈东风

复旦大学

第三批

374

蒋家琪

复旦大学

第三批

375

林曦

复旦大学

第三批

376

鲁青

复旦大学

第三批

377

何田

上海交通大学

第三批

378

李正国

上海交通大学

第三批

379

缪建民

上海交通大学

第三批

380

Jesus Martinez de la Fuente

上海交通大学

第三批

381

王英晓

上海交通大学

第三批

382

黄恒

上海交通大学

第三批

383

俞进

上海交通大学

第三批

384

蔡伟

上海交通大学

第三批

385

杨峻

上海交通大学

第三批

386

苏良军

上海交通大学

第三批

387

李晓霞

上海交通大学医学院

第三批

388

朱曦

上海交通大学医学院

第三批

389

张锋

同济大学

第三批

390

郑剑平

同济大学

第三批

391

肖勇

同济大学

第三批

392

沈健

华东师范大学

第三批

393

高信林

华东理工大学

第三批

394

刘展

华东理工大学

第三批

395

岳劲峰

上海财经大学

第三批

396

黄京志

上海财经大学

第三批

397

柯滨

上海财经大学

第三批

398

聂青

上海大学

第三批

399

Gerhard Wilde

上海大学

第三批

400

孙钰

上海大学

第三批

401

吴蓓

上海大学

第三批

402

陈勇

上海海洋大学

第三批

403

周培林

上海海事大学

第三批

404

许钜秉

上海海事大学

第三批

405

程忠阳

上海工程技术大学

第三批

406

沈杰

上海工程技术大学

第三批

407

宁峰

上海音乐学院

第三批

408

Matthieu.Daniel Crozet

上海对外经贸大学

第三批

409

刘津瑜

上海师范大学

第三批

410

田斌

中国科学院上海生命科学研究院

第三批

411

颜颢

中国科学院上海应用物理研究所

第三批

412

李勇明

中国科学院上海硅酸盐研究所

第三批

413

王路阳

上海交通大学附属第六人民医院

第三批

414

魏文毅

上海交通大学医学院附属第九人民医院

第三批

415

蒋如朗

上海交通大学医学院附属第九人民医院

第三批

416

夏炯

上海交通大学医学院附属第九人民医院

第三批

417

邢明照

上海市第十人民医院  

第三批

418

吕斐

同济大学附属同济医院

第三批

419

M.J.Thwaites

上海施耐德日盛机械(集团)有限公司

第三批

420

金刚

上海必豪生物医药技术有限公司

第三批

421

陈力

华领医药技术(上海)有限公司

第三批

422

张所明

上海唐润医药科技有限公司

第三批

423

白俊才

上海昂博生物技术有限公司

第三批

424

熊慧

上海源奇生物医药科技有限公司

第三批

425

闻丹忆

上海立迪生物技术有限公司

第三批

426

肖磊

 上海斯丹赛生物技术有限公司

第三批

427

牛玉清

芯迪半导体科技(上海)有限公司

第三批

428

丁怀舟

上海世优信息科技有限公司

第三批

429

刘轶

上海睿射电子科技有限公司

第三批

430

邵怡蕾

上海渐石网络科技有限公司

第三批

431

郭林

音赛科技(上海)有限公司

第三批

432

杨磊

上海捷锐通电子科技有限公司

第三批

433

陈刚

领佰思自动化科技(上海)有限公司

第三批

434

金行洲

上海孚赛特新材料股份有限公司

第三批

435

蔡传兵

上海恒云能源科技有限公司

第三批

436

邹湘坪

上海合复新材料科技有限公司

第三批

437

张仕进

上海狮迈科技有限公司

第三批

438

周树华

上海开物股权投资管理有限公司

第三批

439

纵刚

上海盛知华知识产权服务有限公司

第三批

440

高超凡

上海魅客信息科技有限公司

第三批

441

倪海郡

上海圆周率文化传播有限公司

第三批

442

罗骁

上海礼洛文化传播有限公司

第三批

 
公告公示
系统动态
专题报道
下载中心